Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

За два месяца текущего года страховые представители страховых медицинских организаций проинформировали о возможности прохождения профилактических мероприятий более 189 тысяч кировчан

28.03.2023

Индивидуальные сообщения о необходимости прохождения диспансеризации из них получили 88 тысяч человек, профилактического медицинского осмотра – 29 тысяч, а пройти диспансерное наблюдение пригласили более 72 тысяч жителей области.
Возможность прохождения профосмотров и диспансеризации по полису ОМС предусмотрена базовой программой обязательного медицинского страхования, информирование застрахованных по ОМС граждан о необходимости прохождения профилактических мероприятий возложена на страховых представителей страховых медицинских организаций, осуществляющие деятельность в сфере обязательного медицинского страхования. Именно они осуществляют информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи – с момента включения медицинской организацией в план по проведению профилактических мероприятий до постановки на диспансерное наблюдение. Приглашения к врачу застрахованным по ОМС гражданам направляются страховыми представителями СМО посредством СМС-сообщений, почтовой рассылки, телефонных звонков по контактным данным, представленных гражданами при получении полиса ОМС. Если к вам поступило такое сообщение, не игнорируете его, обратитесь в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.
При возникновении вопросов, связанных с получением медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, рекомендуем обратиться к страховым представителям СМО по телефону круглосуточных контакт-центров, которые есть на Вашем полисе ОМС, а также номеру Единого контракт-центра в сфере ОМС – 122.



 
Наверх