Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В преддверии Всемирного дня здоровья ТФОМС Кировской области примет участие в тематических мероприятиях

04.04.2023

Неделя продвижения здорового образа жизни проводится министерством здравоохранения Кировской области с 03 по 09 апреля текущего года.
В целях повышения информированности застрахованных по ОМС граждан о факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний, важности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения специалисты ТФОМС Кировской области примут участие в следующих мероприятиях:
05 апреля в пресс-конференции на тему «Хронические неинфекционные заболевания и факторы их развития. Диспансеризация как инструмент раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний» с участием главных внештатных специалистов министерства здравоохранения региона.
06 апреля в прямой телефонной линии министерства здравоохранения региона на тему «Диспансеризация как инструмент раннего выявления заболеваний и факторов их развития».
07 апреля – в акциях «Я выбираю здоровье», которые пройдут в ТРЦ «Jam Молл» и АО «Вятка-ЦУМ». В рамках акции жители областного центра смогут проверить артериальное давление, измерить сатурацию и получить рекомендации медицинских работников медицинских организаций города Кирова, а специалисты ТФОМС Кировской области ознакомят участников мероприятия с информационными материалам в сфере обязательного медицинского страхования, а также о важности прохождения профилактических мероприятий.



 
Наверх