Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

27 сентября текущего года в министерстве здравоохранения Кировской области пройдет прямая телефонная линия по вопросам профилактики, диагностики и лечения болезней сердца и сосудов

26.09.2023

С 1999 года по инициативе Всемирной федерации сердца ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца, который первоначально проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года за ним закрепилась дата – 29 сентября.
В этом году Минздравом России в рамках тематической даты с 25 сентября по 1 октября проводится Неделя ответственного отношения к сердцу.
В этой связи, 27 сентября с 14:00 до 15:00 часов в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия по вопросам профилактики, диагностики и лечения болезней сердца и сосудов, а также вопросам доступности, качества медицинской помощи, оказываемой пациентам, страдающим боязнями системы кровообращения. На вопросы граждан ответят Исаков Александр Васильевич, главный врач Центра кардиологии и неврологии, главный внештатный специалист-кардиолог министерства здравоохранения Кировской области, и Полякова Наталья Александровна, заместитель директора по обязательному медицинскому страхованию ТФОМС Кировской области.
Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии, задав интересующие вопросы о профилактике, диагностике и лечении болезней сердца и сосудов по телефону (8332) 38-13-23.

Источник: сайт Министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх