Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Стартовал Месяц борьбы с сахарным диабетом

05.11.2015

Министерством здравоохранения Кировской области ноябрь был объявлен Месяцем борьбы с сахарным диабетом. Все мероприятия этого месяца будут направлены на повышение осведомленности населения о мерах профилактики сахарного диабета и его осложнений, - сообщает Министерство.

В образовательных учреждениях для учащихся и их родителей пройдут обучающие мероприятия по вопросам здорового питания. В медицинских организациях региона для пациентов будут оформлены информационные стенды, а также пройдут лекции и семинары по профилактике сахарного диабета.

19 ноября с 14.00 до 15.00 состоится прямая телефонная линия для населения по вопросам профилактики и лечения данного заболевания. На вопросы будут отвечать врачи-эндокринологи по телефону 38-13-23.

17 ноября в одном из торговых центров города Кирова состоится акция для населения по проведению скрининга по определению уровня сахара крови, а также раздача информационных буклетов. В этот же день в Кировской клинической больнице №7 им. В.И. Юрловой для пациентов с сахарным диабетом 2 типа пройдет открытое занятие в школе «Диабет – образ жизни» по основам рационального питания.

В рамках Месяца борьбы с сахарным диабетом пройдут обучающие мероприятия не только для пациентов, но и для медицинских работников. 12 ноября состоится заседание общества эндокринологов Кировской области на тему: «Ожирение и сахарный диабет. Современные методы лечения и коррекции ожирения». 26 ноября специалисты эндокринологического профиля соберутся на областную научно-практическую конференцию «Сахарный диабет. Современные подходы к терапии заболевания».



 
Наверх