Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В министерстве здравоохранения прошла прямая линия по вопросам профилактики и лечения онкологических заболеваний

26.02.2019

В министерстве здравоохранения Кировской области состоялась прямая телефонная линия. На вопросы населения отвечали главный внештатный онколог министерства здравоохранения Кировской области Алексей Кузьмин, заведующая поликлиникой Кировского областного клинического онкологического диспансера Светлана Хлебникова и начальник управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда ОМС Светлана Ключерова.
Мероприятие прошло в рамках Месяца профилактики онкологических заболеваний. Звонили пациенты, их родные, а также те, кто уже прошел лечение, чтобы выразить благодарность врачам. Ключевыми темами прямой линии стали вопросы частных клинических случаев и психологического сопровождения пациентов с онкологическими заболеваниями.
Ряд пациентов, позвонивших на горячую линию, были направлены в онкологический диспансер на консультацию для решения вопроса по дальнейшей тактике лечения.
Интересовались звонившие и появлением в онкологическом диспансере нового диагностического оборудования.
Как отметил Алексей Кузьмин, в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» областной онкологический диспансер будет дооснащен и переоснащен медицинским оборудованием, в том числе оборудованием для лучевой терапии и диагностики методами ядерной медицины в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилю «онкология».



 
Наверх