Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Реализация плана мероприятий по использованию средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования за 7 месяцев 2020 года

13.08.2020

За 7 месяцев текущего года для повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи, повышения квалификации медицинских работников в медицинские организации области направлено более 39,6 млн. рублей.
В 26 медицинских организациях области установлены и введены в эксплуатацию 6 аппаратов для ультразвуковых исследований, 2 наркозно-дыхательных аппарата, 24 единицы оборудования: мониторы реанимационные и анестезиологические, кардиорегистраторы комплекса суточного мониторирования пациента, 12 единиц эндоскопического оборудования (гастроскопы, колоноскопы, системы видеоскопические и комплект оборудования для проведения эндоскопических операций), 3 стоматологических установки и моечно-дезинфицирующий автоматический процессор для гибких эндоскопов.
Всего на приобретение 48 единиц медицинского оборудования направлено 39,3 млн. рублей. Кроме того, на 25 циклов повышения квалификации по программам дополнительного профессионального образования медицинских работников направлено 0,3 млн. руб.
При реализации мероприятий по использованию средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования приоритетным является направление финансовых средств на оснащение оборудованием и повышения квалификации медицинских работников медицинских организаций, расположенных в районах Кировской области: из 26 медицинских организаций средства поступили в 21 центральную районную больницу.



 
Наверх