Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось заседание Координационного совета

02.08.2021

30 июля 2021 года, в ТФОМС Кировской области в режиме видеоконференции состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Кировской области под председательством Ольги Борисовны Клюковой, и.о. директора ТФОМС Кировской области.
Участие в заседании приняли представители министерства здравоохранения Кировской области, Территориального органа Росздравнадзора по Кировской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека по Кировской области, ТФОМС Кировской области, страховых медицинских организаций, а также президент КРОО «Ассоциация медицинских работников Кировской области».
Видякина Екатерина Эдуардовна, заместитель министра здравоохранения Кировской области, представила результаты анализа по случаям материнской и младенческой смертности за 2020 год и 1 квартал 2021 года.
С докладом о результатах проведенного анализа заболеваемости и летальности в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104 за июнь 2021 года выступила Полякова Наталья Александровна, заместитель директора по организации обязательного медицинского страхования ТФОМС Кировской области.
На заседании Координационного совета Юферева Светлана Викторовна, заместитель руководителя Управления Росздравнадзора представила результаты государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях Кировской области за июнь – июль 2021 года.
Клюкова Ольга Борисовна представила присутствующим информацию об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.
Также Ольга Борисовна огласила итоги работы Координационного совета за 6 месяцев 2021 года, и изменения, внесенные в план работы совета на 2021 год.
По всем рассмотренным на заседании вопросам вынесены решения и установлены сроки для их исполнения.
В заключение, Клюкова Ольга Борисовна озвучила повестку следующего заседания Координационного совета, которое запланировано на август 2021 года.



 
Наверх