Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

22 апреля в Омутнинской центральной районной больнице пройдет акция «ОНКОпост»

18.04.2023

Основная цель ОнкоПоста – это масштабное информирование людей о факторах риска развития онкологических заболеваний. Пройти обследование смогут жители Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов. Для всех желающих будет организован транспорт. По данному вопросу можно обратиться в администрацию района.
C 09:00 кировские специалисты различных профилей будут вести прием пациентов, регистрация пациентов запланирована с 08:30 до 14:00. Принять участие в акции смогут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Кроме того, среди всех посетивших акцию, будет проводиться массовый скрининг злокачественных новообразований визуальных локализаций.
В рамках акции запланирован прием онкологов, дерматологов, маммологов, урологов, хирургов, гинекологов, ЛОРа, стоматологов (онкоскрининг полости рта), а также проведение ультразвуковой диагностики, маммографии и флюорографии по медицинским показаниям. Для диагностирования заболеваний будет привлечено дополнительное диагностическое оборудование. Забор крови на онкомаркеры не входит в скрининг злокачественных новообразований и проводиться не будет.
Специалисты Центра здоровья проведут экспресс-анализы крови на холестерин и глюкозу, антропометрию, в рамках которой врач определит соотношение жировой и мышечной массы тела, водный баланс, функциональные возможности организма. При выявлении факторов риска развития заболеваний по результатам обследований будет проведена консультация врача-терапевта. Центр медицинской профилактики и волонтеры-медики проведут школы здоровья по вопросам профилактики онкологических заболеваний и здорового образа жизни, научат правилам самообследования молочных желез.
В мероприятии примут участие и страховые представители страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС Кировской области, которые ознакомят участников акции с информационными материалами, ответят на интересующие вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС, в рамках своей компетенции.

*По материалам сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх