Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Обновленная поликлиника № 5 Детского клинического консультативно-диагностического центра распахнула двери для маленьких пациентов

28.05.2019

27 мая поликлиника адресу г. Киров, ул. Дзержинского, 18 открылась после проведенных ремонтных работ. В рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» поликлиника полностью преобразилась: совершенствована логистика пациентов, появилась «безбарьерная» регистратура, электронное формирование очереди, комфортные условия для детей, родителей и медицинских работников, зоны ожидания с художественной росписью стен с героями любимых сказок и демонстрацией мультфильмов. Новые условия детской поликлиники по достоинству оценили непосредственно те, кто обращается в учреждение за медицинской помощью – мамы с малышами.

«Я и моя пятилетняя дочь приятно удивлены изменениями в поликлинике: порадовал вход в поликлинику, он стал очень удобным, особенно для мам с маленькими детьми, в коридорах и кабинетах стало уютно, как дома. Хорошо отлажена работа электронной регистратуры, без проблем можно записаться к «узким» специалистам, время ожидания приема врача минимально. Медицинский персонал приветлив и доброжелателен. А после приема врача дочка даже не хотела уходить домой» –отметила посетительница Татьяна Черных. И c мнением, что поликлиника преобразилась, а медицинское обслуживание стало доступным и комфортным согласны многие ее посетители.

Кировское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детский клинический консультативно-диагностический центр» является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, объединяющим 5 детских поликлиник города Кирова, Центр восстановительного лечения и реабилитации детей имени Российского детского фонда, Центр здоровья для детей, диагностическое отделение и дневной стационар на 108 коек. В настоящее время первичной медико-санитарной помощи отводится главная роль по раннему выявлению и лечению заболеваний у пациентов, не требующих круглосуточного наблюдения.

В 2018 году в проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» принимали участие 45 медицинских организаций области, это 69 поликлиник, которые являются их структурными подразделениями. В 2019 году работа по созданию современных условий в медицинских учреждениях области продолжается, количество поликлиник увеличилось до 82


Фотобанк:



 
Наверх