Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Кировчане могут задать интересующие вопросы о вакцинации от COVID-19

24.06.2021

Масштабная прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции проходит в Кировской области с начала года.

В настоящее время первым компонентом вакцины от COVID-19 привиты около 200 тысяч жителей региона, завершили вакцинацию почти 164 тысячи человек.

Пройти вакцинацию можно в прививочных пунктах при городских и районных поликлиниках, выездная вакцинация проводится на ФАПах, по заявкам работодателей в организациях и на предприятиях, а также в регионе действуют мобильные пункты вакцинации в популярных общественных местах.

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции показала свою эффективность и безопасность. Она является действенным методом профилактики COVID-19 и защищает от тяжелых форм течения заболевания. В связи с тем, что прививка от новой коронавирусной инфекции это новый вид иммунопрофилактики, у граждан остаются вопросы, связанные с необходимостью прохождения вакцинации.

В связи с этим, 25 июня с 11:00 до 12:00 час. в министерстве здравоохранения Кировской области состоится тематическая прямая линия, в рамках которой жители региона смогут получить компетентные ответы на вопросы, касающиеся вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

На все интересующие вопросы населения о вакцинации от COVID-19 ответит заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Видякина. Телефон прямой линии 8 (8332) 38-13-23.



 
Наверх