Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировском территориальном фонде ОМС побывала делегация из Архангельской области

13.09.2013

В течении 2 дней представители министерства здравоохранения Архангельской области, станций скорой медицинской помощи Архангельска и Северодвинска изучали организацию работы и финансирования службы скорой медицинской помощи в Кировской области. Особый интерес гостей вызвали аутсорсинг автотранспортных услуг на Станции скорой медицинской помощи города Кирова и комбинированный способ ее финансирования.

Разговор об оплате скорой медицинской помощи в нашем регионе состоялся в КОТ ФОМС. Директор кировского фонда Наталья Куликова подробно рассказала коллегам из Архангельской области о преимуществах комбинированного способа финансирования. Он совмещает в себе подушевое финансирование и оплату за выезды бригад. Почти 90% средств служба получает в виде подушевого финансирования за обслуживание прикрепленного населения. Другая часть средств поступает с учетом количества вызовов и призвана стимулировать сотрудников скорой помощи эффективно работать, обслуживать все обоснованные вызовы, в том числе, к иногородним гражданам. Кроме этого, в рамках реализации сосудистой программы в Кировской области предусмотрен специальный тариф для обслуживания вызовов к пациентам с ишемической болезнью сердца.

Представители делегации из Архангельской области отметили, что опыт нашего региона будет очень полезен для совершенствования службы скорой медицинской помощи на их территории.



 
Наверх