Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В преддверии Международного дня стоматолога заместитель директора ТФОМС Кировской области Наталья Полякова приняла участие в прямой телефонной линии

09.02.2023

Мероприятие по вопросам стоматологического здоровья состоялось в министерстве здравоохранения Кировской области.
На вопросы кировчан отвечали также заместитель главного врача Кировского клинического стоматологического центра Евгения Гончарова и главный детский стоматолог региона Ольга Макарчук. Основными вопросами прямой телефонной линии стали об оказании стоматологической медицинской помощи детям. На них даны подробные пояснения.
В соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования оказание медицинской помощи по профилю «Стоматология» (за исключением зубного протезирования) осуществляется бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования.
В последние годы стоматология сделала колоссальный рывок в развитии, является одной из самых быстроразвивающихся разделов медицины. Благодаря современным стоматологическим материалам и технологиям процедура лечения зубов стала гораздо качественней и менее болезненной по сравнению даже с недавним прошлым.
В 2022 году в медицинские организации субъекта на оплату стоматологической медицинской помощи направленно из бюджета ТФОМС Кировской области 361,1 млн. руб., что на 22% или 65,9 млн. руб. выше, чем за 2021 год. В текущем году динамика по увеличению финансовых средств на оплату медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, в том числе на стоматологическую медицинскую помощь, сохранится.
При возникновении вопросов по оказанию медицинской помощи рекомендуем обратиться к страховому представителю страховой медицинской организации, выдавшей Вам полис ОМС, который, при необходимости, окажет Вам не только консультативную, но и практическую помощь, а также по телефону Контакт-центра в сфере ОМС Кировской области 122 (бесплатно, круглосуточно).



 
Наверх