Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Состоялось заседание Координационного совета по обеспечению и защите прав граждан в системе ОМС Кировской области

25.10.2013

В нем приняли участие первый заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев, директор КОТ ФОМС Наталья Куликова, глава департамента здравоохранения Елена Утемова, Уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Климов, главные врачи нескольких больниц, представители страховых медицинских организации.

Заместитель директора КОТ ФОМС Наталья Полякова озвучила результаты анкетирования по вопросам оказания платной и бесплатной медицинской помощи в лечебных учреждениях региона, которое проводилось страховыми медицинскими организациями и Фондом в 2012 и первом полугодии 2013 года. С 2009 года такое анкетирование проводят страховые медицинские организации, а с 2012 года и Кировский территориальный фонд ОМС. Всего в ходе анкетирования в 2012 году специалистами СМО и Фонда было опрошено 14,6 тысяч респондентов, за первое полугодие 2013 года – 4,3 тысячи человек.

Также на заседании обсуждались результаты работы по повышению доступности медицинских учреждений для инвалидов и маломобильных групп населения. На обеспечение специальным оборудованием, установку пандусов и поручней для них в течение 2012 и текущего годов было направлено более 19 млн. рублей. Подробно об этом рассказала глава департамента здравоохранения Кировской области Елена Утемова.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кировской области Любовь Опарина озвучила результаты государственного санитарно-эпидемиологического надзора за иммунопрофилактикой инфекционных заболеваний в больницах региона.



 
Наверх