Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В выходной день, 18 мая, жители Кировской области смогут пройти диспансеризацию

16.05.2019

На этот раз «День здоровья» пройдет в следующих поликлиниках:
1.Поликлиника № 8 Кировского клинико-диагностического центра (г. Киров, ул. Ивана Попова, д. 10б).

2. Поликлиника Шабалинской центральной районной больницы(п.Ленинское, ул.Советская д. 36).

В «День здоровья» пациенты, прикрепленные к указанным поликлиникам для медицинского обслуживания, смогут пройти первичный осмотр и анкетирование, сделать флюорографию и ЭКГ, необходимые лабораторные исследования, а так же получить консультации врачей-специалистов.

В поликлинике № 8 Кировского клинико-диагностического центра для жителей микрорайона консультативные приемы проведут кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, онколог.

В поликлиникеШабалинской центральной районной больницыбудет организована диспансеризация не только взрослого, но и детского населения.Для диспансеризации детей привлечены специалисты из Кировского детского клинического консультативно-диагностического центра и Кировской детской областной клинической больницы: педиатр, невропатолог, лор, гинеколог, планируется приезд хирурга-уролога.

Как обычно, врайонах, принимающих «День здоровья», министерством здравоохранения Кировской области, в рамках региональных программ «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» будет организована работа передвижного мобильного комплекса – маммографа.

Кроме того, в поликлиникахспециалистами министерства социального развития области и службы занятости будут организованы консультации о мерах социальной поддержки и трудоустройству.



 
Наверх