Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировской области продолжаются мероприятия в рамках Месяца здорового сердца

20.09.2019

21 и 22 сентября в Кардиологическом диспансере Центра кардиологии и неврологии и в Александровском саду пройдут массовые мероприятия.
21 сентября с 8:00 до 13:00 День открытых дверей пройдет в Кардиологическом диспансере Центра кардиологии и неврологии ( г.Киров, Октябрьский пр., 82а). В 9:00 и в 11:00 для всех желающих пациентов сотрудники Центра медицинской профилактики проведут семинары по оказанию неотложной медицинской помощи при гипертоническом кризе. Неотложная помощь при гипертоническом кризе должна быть обеспечена как можно скорее, так как велика вероятность развития серьезных осложнений, таких, как инфаркт миокарда или инсульт и других поражений внутренних органов. Оказать доврачебную помощь в таких ситуациях могут сами пациенты или их родные. Больные с гипертонией должны знать о своем недуге как можно больше.
22 сентября с 11.00 в Александровском саду пройдет традиционный фестиваль здорового образа жизни. Будут работать площадки Центров здоровья для взрослых и детей, а также Центра медицинской профилактики. На нем, при условии хорошей погоды, все желающие жители и гости города смогут бесплатно с помощью портативного спирометра измерить содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе и узнать реальный возраст своих легких, проверить артериальное давление, а также пройти консультирование по факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний.



 
Наверх