Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Будущие мамы особенно уязвимы перед COVID-19

03.09.2021

В Кировской области продолжается борьба с новой коронавирусной инфекцией и будущие мамы оказались особо уязвимы перед этой опасной инфекцией. Под пристальным вниманием врачей находятся беременные из групп риска – это женщины с повышенной массой тела и ожирением, сахарным диабетом, артериальной гипертензией, хроническими заболеваниями органов дыхания и почек.
Бессимптомные формы COVID-19 у беременных с благоприятным соматическим фоном лечатся в амбулаторных условиях под наблюдением врача – акушера-гинеколога и участкового терапевта. Пациентки из групп риска госпитализируются в КОГКБУЗ «Больница скорой медицинской помощи», в специально организованное для этого подразделение.
Оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией осуществляется бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. За 7 месяцев текущего года стоимость медицинской помощи, оказанной в медицинских организациях Кировской области в условиях круглосуточного стационара пациентам с COVID-19, в том числе беременным женщинам, составила более 2,2 млрд. руб., средняя стоимость случая – 75,9 тыс. рублей.
Для беременных женщин остаются актуальными простые правила профилактики коронавируса: необходимо избегать мест массового скопления людей, при необходимости посещения магазина или поликлиники использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания и перчатки.
С подробной информацией на тему «Беременность и коронавирус» можно ознакомиться здесь.
В случае возникновения вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, рекомендуем обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис обязательного медицинского страхования, а так же в Контакт-центр в сфере ОМС 8-800-100-43-03. Звонок бесплатный.



 
Наверх