Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В КОГБУЗ «Центр кардиологии и неврологии» поступило и используется в работе новое оборудование

14.11.2019

Передвижной рентгеновский аппарат и УЗИ аппарат приобретены за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда ОМС в октябре текущего года.
Как пояснил главный врач Центра кардиологии и неврологии - Исаков Александр Васильевич, для оказания качественной медицинской помощи оборудование было крайне необходимо медицинской организации, так как имеющееся оборудование технически устарело. Новый аппарат УЗИ – это аппарат экспертного класса с возможностями широкого спектра исследований, имеет тканевой допплер, позволяющий осуществлять цветовое картирование движения тканей и применяется совместно с импульсным доплером в эхокардиографии для оценки сократительной способности миокарда. Тканевая допплерография предоставляет возможность перейти на качественно новый уровень эхокардиографического исследования сердца. Кроме того аппарат УЗИ компактен, имеет формат ноутбука, благодаря чему на нем можно осуществлять диагностику пациенту, находящемуся в отделении реанимации и интенсивной терапии.
Рентгеновский палатный передвижной аппарат, предназначен для проведения исследований пациентов с ограниченной подвижностью в отделениях интенсивной терапии и реанимации, обеспечивает высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке, широкий выбор автоматических режимов экспозиции.
Постоянное повышение уровня медицинских услуг, их доступность и качество, является одним из приоритетных направлений министерства здравоохранения Кировской области.


Фотобанк:



 
Наверх