Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

20 ноября отмечают свой профессиональный праздник врачи–педиатры

20.11.2020

Символически дата совпадает с празднованием Всемирного дня ребенка.
Основной целью этих двух праздников является информирование о том насколько важно здоровье подрастающего поколения и не менее важны специалисты, охраняющие и помогающие его восстанавливать.
Работа педиатра требует от врача внимательности к детям и искренней любви к ним и к своей профессии. Благодаря знаниям, терпению, состраданию и самоотверженному труду педиатров маленькие пациенты получают качественную и своевременную медицинскую помощь.
За 10 месяцев текущего года на оплату медицинской помощи, оказанной детям в медицинских организациях области, направлены средства обязательного медицинского страхования в сумме более 2375,6 млн. рублей, в том числе 1352,9 млн. рублей (57%) за медицинскую помощь, оказанную в амбулаторных условиях. Из них 130,8 млн. руб. – за проведенные медицинскими организациями профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.
В этот памятный день желаем крепкого здоровья всем детям, а врачам-педиатрам – неиссякаемого запаса душевных сил, благополучия, мира и добра.



 
Наверх