Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировской области продолжается прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции

09.07.2021

С учетом текущей эпидемиологической ситуации Министерством здравоохранения Российской Федерации разработаны временные методические рекомендации о порядке прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции, с которыми можно ознакомиться «здесь» .
Жители региона, кто сделал прививку полгода назад, то есть до января 2021 года могут пройти повторную вакцинацию от COVID-19. Такие же рекомендации по вакцинации от COVID-19 предусмотрены и для граждан, ранее переболевших коронавирусом. Спустя полгода после перенесенного заболевания им также рекомендовано сделать прививку.
Повторная вакцинация проводится любой зарегистрированной вакциной, имеющейся в наличии на территории региона. В настоящее время в Кировской области вакцинация проводится препаратом «Гам Ковид Вак» или «Спутник V».
Вакцинацию от COVID-19 можно пройти в любом прививочном пункте в поликлинике по месту жительства или в мобильных пунктах. При обращении в прививочный пункт необходимо предъявить паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.
При возникновении вопросов по вакцинации можно обратиться по телефону Контакт - центра в сфере обязательного медицинского страхования по телефону 8-800-100-43-03 (бесплатно).

По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх